加入收藏 | 设为首页 | RSS
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 咨询服务

机动车维修竣工质量检验合格的,维修质量检验人员应当做什么?

时间:2018-01-15 12:15:22  来源:[!--befrom--]  作者:牛女士

 根据《机动车维修管理规定》(2015年第17号)第三十三条的规定:

  机动车维修竣工质量检验合格的,维修质量检验人员应当签发《机动车维修竣工出厂合格证》(见附件2);未签发机动车维修竣工出厂合格证的机动车,不得交付使用,车主可以拒绝交费或接车。
   机动车维修竣工出厂合格证由省级道路运输管理机构统一印制和编号,县级道路运输管理机构按照规定发放和管理。
   禁止伪造、倒卖、转借机动车维修竣工出厂合格证。
 
来顶一下
返回首页
返回首页
推荐资讯
敢转争投诉举报电话/邮箱
敢转争投诉举报电话/邮
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门
新乡市交通运输局主办  地址:新乡市华兰大道中段
联系电话:   0373-3523300
豫ICP备15016211号  豫公网安备 41070202000111号  2005-2018版权所有