加入收藏 | 设为首页 | RSS
您当前的位置:首页 > 政务公开 > 政府采购 > 中标公示

新乡市干线公路路网标志调整专项养护工程施工项目(一期) 结果公示

时间:2019-05-10 16:14:03  来源:  作者:

 

新乡市干线公路路网标志调整专项养护工程施工项目(一期)

结果公示

一、项目名称及概况:

1、项目名称:新乡市干线公路路网标志调整专项养护工程施工项目(一期)

2、招标编号:新乡政采招标采购-2019-46

3、建设地点:新乡市境内。

4、施工项目投资额:1359.261万元。

5、项目概况:

新乡市G107京港线、新乡市G234兴阳线、新乡市G342日凤线、新乡市G327连固线路网交通标志调整工程,主要工程内容有:标志牌、百米桩、里程碑、护栏等。

6、计划工期:30日历天,缺陷责任期为6个月。

7、招标范围:新乡市干线公路路网标志调整专项养护工程施工项目(一期)施工图纸及招标工程量清单所包含的全部内容

二、开标信息

开标日期:20195809:00

开标地点: 新乡市公共资源交易管理中心第三开标室

评标委员会成员:陈卫、韩奇虎、张景盼、朱莉、丁纯刚

三、否决投标人及原因如下:

根据招标文件的要求,评标委员会对投标单位的投标文件进行了形式评审、资格审查、响应性评审,其中以下12家投标单位均未通过形式评审、响应性评审,原因分别如下:安阳市恒达公路发展责任公司、河南万方交通工程有限公司、河南鹏程路桥建设有限公司、河南中州路桥建设有限公司、河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司、河南洹通建设工程有限公司、河南豫龙交通工程有限公司、河南昶维路桥养护工程有限公司、河南建元公路附属设施工程有限公司共9家投标单位投标函第2条投标有效期未按照招标文件规定的内容填写且投标函附录第11条质量保证金是否计付利息未响应;新乡市盛宇公路工程有限公司、安徽新锐公路工程有限责任公司共2家投标单位投标函附录第11条质量保证金是否计付利息未响应;安吉神龙交通设施工程有限公司1家投标单位投标函附录第6条内容响应不一致且投标函附录第11条质量保证金是否计付利息未响应。

仅河南省祯祥路桥科技有限公司1家投标单位通过初步评审,评标委员会一致认为1家不具竞争性,不再进行下步评审。

四、结果内容:

经评标委员会一致认定,本项目实质性响应的投标人不足法定三家。本项目招标失败。

五、发布公告的媒介及发布:

本项目招标公告于2019412日同时在《河南招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》、《新乡市交通运输局网》上发布。

六、联系方式:

招 标 人:新乡市公路管理局

地 址:新乡市胜利中街298

联 系 人:邢刚军

联系电话:0373-2024330

招标代理机构:河南清鸿建设咨询有限公司

联系人:贾浩然

联系电话:18237123703

地址:郑州市郑东新区平安大道与博学路交叉口东200米永和龙子湖广场A座南区1703

监督部门:

新乡市交通运输局

地址:新乡市开发区华兰大道中段

联系电话:0373-3523323

新乡市财政局:0373-3688617

本公告同时在《河南招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》、《新乡市交通运输局网》上发布。

公示期:3

投标人如对上述评审结果有异议,应在公示期内以书面形式由法定代表人签字并加盖投标人公章,向招标人提出质疑,逾期不再受理。

投标人或其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉,投诉时须提供向招标人提出异议的相关证明材料。

 

 

 

河南清鸿建设咨询有限公司

2019510

来顶一下
返回首页
返回首页
推荐资讯
敢转争投诉举报电话/邮箱
敢转争投诉举报电话/邮
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门
新乡市交通运输局主办  地址:新乡市华兰大道中段
联系电话:   0373-3523300
豫ICP备15016211号  豫公网安备 41070202000111号  2005-2019版权所有